Фото предоставлено департаментом образования
|
|
«Пансионат «Радуга» является учреждением, где круглогодично отдыхают и оздоравливаются дети, поэтому в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей во время пребывания в пансионате каждый сотрудник, в случае необходимости, должен уметь оказывать первую медицинскую помощь.
1 августа Пансионат «Радуга» организовал занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, с привлечением специалистов «Центра гражданской защиты г.о.Тольятти».
|
А именно: проведение практических занятий на специализированном оборудовании, при помощи которого могут отрабатываться необходимые навыки, связанные с выполнением сердечно-легочной реанимации, остановкой кровотечения и т.п.; тренировки с использованием манекенов – для отработки навыков выполнения искусственного дыхания «изо рта в рот»; тушения горящей на человеке одежды; непрямого массажа сердца и извлечения инородного тела из дыхательных путей.
Теперь можно быть уверенными, что сотрудники пансионата сумеют быстро сориентироваться в ситуации и помочь пострадавшему.
Фото предоставлено департаментом образования |
|
Фото предоставлено департаментом образования |
|
Фото предоставлено департаментом образования |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
|