Департамент образования   Общественная приёмная   Горячая линия  


IV Городской фестиваль экранных искусств «Зазеркалье»
Дата: 24 марта 2017 | Просмотров: 1052 | Опубликовал: GAEgolaeva
IV Городской фестиваль экранных искусств «Зазеркалье»   19-21 марта 2017 годана базе МАООУ «Пансионат Радуга» г. Тольятти прошел IV Городской фестиваль экранных искусств «Зазеркалье».
Фестиваль проводится в рамках проекта «Городская школьная студия-лаборатория кино и телевидения  «Зеркало» с целью формирования условий для развития научно-технического творчества детей и молодежи, их профессионального самоопределения. Организатор Фестиваля – МБОУ ДО ГЦИР г.о.Тольятти.

 Участники Фестиваля - 100 учащихся в возрасте 10-18 лет из 15 школьных студий образовательных учреждений города: МБУ №№19, 23, 32, 47,59, 60, 70, 80, 88, Школы-интерната № 4, Школы-интерната № 5, МБОУДО «Мечта»,  «Свежий ветер», ГЦИР, реабилитационного центра «Виктория».
В течение трех дней ребята посмотрели конкурсную программу видеоработ по 6 номинациям (визитная карточка студии, игровое короткометражное кино, документальное кино, буктрейлер, анимационный фильм, телесюжет), приняли участие в отдельной номинации «Киноафиша», съемках специальной номинации «Творческое задание», в мастер-классах и творческих встречах специалистов в области кино и телевидения.
Также для участников были организованы развлекательные мероприятия «КиноБаттл» и квест «По следу кино», выступление музыкальных коллективов, а для педагогов – круглый стол о перспективах развития городского проекта и фестиваля.
Почетным гостем Фестиваля стали звестный актер театра и кино, народный артист России Владимир Новиков (г.Москва).
Члены жюри и ведущие мастер-классов: Татьяна Пушкина (г.Москва), телеведущая, журналист; Василий Корецкий (г. Москва), режиссер анимационных фильмов; Олег Бурдиков (г. Киров), режиссёр, директор Всероссийского фестиваля короткометражных фильмов; Анна Макарова (г. Санкт-Петербург), режиссёр игровых и документальных фильмов; Инга Пеннер (г. Самара), ведущая и редактор информационных программ; Наталья Куличенко (г. Тольятти), руководитель программ на телеканале ВАЗ-ТВ; Николай Зулаев (г. Тольятти), журналист, корреспондент; Христина Шепель, актриса Молодёжного драматического театра и кино; Олег Павлухин, художник и фотограф; Анжела Манылова (г. Тольятти), специальный корреспондент телеканала «Губерния»; Андрей Еремеев (г. Тольятти), художник и фотограф, директор АНО «Перспектива»; Мария Гриценко (г. Тольятти), педагог, руководитель медиагруппы школы № 93.
Победители и призеры Фестиваля:
Лучшие видеовизитки: 1 место – студия «Типакино», 2 место у студии «Зеркало» и «Сова-ТВ», 3 место – студия «КОД» и «59 Junior»;
Лучшая афиша: 1 место – студия «КОД» и «Типакино»; 2 место – «Сова-ТВ», 3 место -  студия «Радужка»;
Лучшая хореография и постановка массовых сцен - студия «Whiteline»;
Лучшая операторская работа у студии «Винни Пух-продакшн»;
Лучший сценарий - студия «Whiteline»;
Лучший монтаж - студия «Винни Пух-продакшн»;
Лучшая режиссура - студия «Whiteline»;
Лучшая мужская роль – Селяткин В. (студия «Дубль 5»);
Лучшая женская роль – Лобищева А. (студия «Винни Пух-продакшн») и Пухова С. (студия «Зеркало»);
Лучшие буктрейлеры - 1 место «Приключение Карлсона» (студия 59 Junior), 2 место  «Питер Пен» (студия «Типакино); 3 место – «Три сестры» (студия Зеркало);
Лучшие анимационные фильмы: 1 место – мультфильм «Чайка» (студия «Мультифрукт»), 2 место - «Трудности жизни моржа» (студия «Зеркало»), 3 место – мультфильм «Баллада о любви» (студия «Палитра») и «Никитушка Ломов» (студия реабилитационного центра «Виктория»);
Лучшие телесюжеты: 1 место – репортаж  «День итальянской культуры» (студия «Винни Пух-продакшн», 2 место- «Школа светофорных наук» (студия «Дубль 5») и «Драматург Вадим Леванов» (студия «Зеркало»), 3 место –«Взаимоотношение родителей и детей» (студия  «КОД») и «Открытие филиала епархиального образовательного центра» (студия «Радужка»);
Лучшие корреспонденты: М. Морозова (студия «Радужка»), Беляева Д. (студия «КОД»), Гришина А. (студия «32 секрета»), Глухов В. (студия «Люди»).
Документальный фильм на тему «Моя Земля», посвящённый году экологии в России: 1 место - «Капля в море» (студия «Зеркало»); 2 место – фильм «Ширяево» (студия «Дубль 5») и «Питомник диких птиц»  (студия «Палитра»), 3 место – «Зеленоглазое диво Тольятти» (студия «Винни Пух-продакшн»);
Игровой фильм: Приз зрительских симпатий получил фильм «Mydiary» (телестудия«Сова-ТВ»),  1 место - «Иван-дурак» (студия «Зеркало»); 2 место – «Золото и любовь»(студия «Типакино»); 3 место - «D.A.T.A.» (студия CleverBand).

Победители и призеры Фестиваля награждены ценными призами от группы компаний «Аква-Стиль», «Chanel», фотостудии «Престиж».
Партнерами фестиваля стали: интернет-газета «ПРЕСС-ВОЛГА», молодежная газета «В Центре»,  телекомпания «Лада медиа», ВАЗ-ТВ. 

 

Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР» Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР» Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»    
         
Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР» Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР» Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»Изображение предоставлено МБОУ ДО «ГЦИР»    
         
         

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.



ИС Культурная среда Детский Технопарк «Кванториум» Результаты независимой оценки качества услуг организациями Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов Навигатор дополнительного образования детей
Департамент образования администрации г.о. Тольятти © 2008-2021г.
Центр информационных технологий г.о. Тольятти © 2008-2021г.