Департамент образования   Общественная приёмная   Горячая линия  


Танцевальная волна
Дата: 29 марта 2024 | Просмотров: 332 | Опубликовал: noa

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти

  С 11 по 28 марта 2024 года в городском округе Тольятти в рамках городского фестиваля детского творчества «Талантливые дошколята» состоялся конкурс «Танцевальная волна» (далее – конкурс), где принимали участие воспитанники 24 муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. Конкурс проводился с целью повышения уровня танцевального мастерства воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений, развития хореографического творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании детей.

В конкурсе приняли участие 33 детских танцевальных коллектива, возраст воспитанников от 3 до 7 лет. Конкурс проводился в четырёх возрастных категориях (3-4, 4-5, 5-6, 6-7 лет).

Номинации конкурса «Танцевальная волна»:

  • народный танец (танцы народов мира);
  • современный танец (Hip-hop, Jazzfunk, House, Break-dance и другие уличные и клубные танцы);
  • эстрадный танец (стилизация народного танца, классического танца, танцевальное шоу, стрит-шоу, микс, спортивно-бальный танец);
  • театрально-хореографическая постановка «Маленький ученый» (приурочен к году Российской академии наук);
  • индивидуальный танец.

Маленькие конкурсанты продемонстрировали не только свое мастерство, но и творческую работу педагогов. Участники порадовали техникой исполнения, красивыми костюмами.

После подведения итогов конкурса были определены победители и лауреаты в каждой номинации.

В номинации «Народный танец»:

  • победитель - коллектив «Реченька», МБУ детского сада № 64 «Журавленок», танец «Хоровод с платочками» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Богатыри», МАОУ ДС № 120 «Сказочный», танец «Богатырская сила» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 2 степени - ансамбль «Весёлые гусельки», МАОУ детского сада № 79 «Гусельки», танец «Соловушка» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 3 степени - ансамбль «Бабочки», МБУ детского сада № 51 «Чиполлино», танец «Барыня» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 3 степени – танцевальный коллектив «Гусельки», МАОУ детского сада № 79 «Гусельки», танец «Танец с ложками» (возрастная категория 5-6 лет);
  • Лауреат 3 степени - ансамбль «Подсолнушки», МБУ детского сада № 51 «Чиполлино», танец «Матрешки» (возрастная категория 5-6 лет).

В номинации «Современный танец»:

  • победитель - танцевальный ансамбль «МультиДэнс», МАОУ детского сада № 49 «Весёлые нотки», танец «Роботы» (возрастная категория 6-7 лет);
  • победитель - коллектив «Детки плюс», МБУ детского сада № 51 «Чиполлино», танец «Самый, самый» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 1 степени - коллектив «ELEKTRAKIDS», МБУ «Школа № 86» структурного подразделения детского сада «Веста», танец «Кленовый лист» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 1 степени - коллектив «Созвездие», МАОУ ДС № 80 «Песенка», танец «Синий иней» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 1 степени - коллектив «Ассорти», МБУ детского сада № 93 «Мишутка», танец «Фантазия» (возрастная категория 5-6 лет);
  • лауреат 2 степени - коллектив «Калейдоскоп», МБУ «Школа № 3», структурного подразделения детского сада «Берёзка», танец «Воздушный десант» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 2 степени - ансамбль «Дружная семейка», МБУ детского сада № 48 «Дружная семейка», танец «Россия, мы дети твои» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 3 степени – танцевальный коллектив «Яркая вспышка», МБУ детского сада № 199 «Муравьишка», танец «Пограничники» (возрастная категория 6-7 лет).

В номинации «Эстрадный танец»:

  • победитель - ансамбль «Фантазия», МБУ детского сада № 76 «Куколка», танец «Зима» (возрастная категория 6-7 лет);
  • победитель - коллектив «Улыбка», МБУ «Школа № 18», танец «Зонтики» (возрастная категория 4-5 лет);
  • лауреат 1 степени - коллектив «Ромашка», МБУ детского сада № 138 «Дубравушка», танец «Осенний вальс» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 1 степени - ансамбль «Детки плюс», МБУ детского сада № 51 «Чиполлино», танец «Балеринки и солдатики» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 1 степени - коллектив «Звездочки», МАОУ детского сада № 49 «Весёлые нотки», танец «Весенняя нежность» (возрастная категория 5-6 лет);
  • лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Яркая вспышка», МБУ детского сада № 199 «Муравьишка», танец «Хрюшечки» (возрастная категория 4-5 лет);
  • лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Яркая вспышка», МБУ детского сада № 199 «Муравьишка», танец «Ангелочки» (возрастная категория 3-4 года);
  • лауреат 2 степени - ансамбль «Радужка», МБУ «Школа № 89» структурного подразделения детского сада «Радужка», танец «Моя Россия» (возрастная категория (6-7 лет);
  • лауреат 2 степени - коллектив «Вдохновение», МБУ детского сада № 81 «Медвежонок», танец «Весну звали» (возрастная категория (6-7 лет);
  • лауреат 2 степени - ансамбль «Подсолнушки», МБУ детского сада № 51 «Чиполлино», танец «Снежинки» (возрастная категория 5-6 лет);
  • лауреат 2 степени - танцевальный коллектив «Веселинка», МБУ детского сада № 54 «Аленка», танец «Детки - конфетки» (возрастная категория 4-5 лет);
  • лауреат 3 степени - ансамбль «МегаДэнс», МБУ детского сада № 110 «Белоснежка», танец «Печки-лавочки» (возрастная категория 6-7 лет);
  • лауреат 3 степени - коллектив «Яркая вспышка», МБУ детского сада № 199 «Муравьишка», танец «Ежики» (возрастная категория 6-7 лет);
  • дипломант 1 степени - коллектив «Лапушки», МБУ детского сада № 5 «Филиппок», танец «Цветик – семицветик»» (возрастная категория 6-7 лет);
  • дипломант 1 степени – танцевальный коллектив «Карамельки», МБУ «Лицей № 6» структурного подразделения детского сада «Дельта», танец «Детки - конфетки» (возрастная категория 4-5 лет);
  • дипломант 2 степени - коллектив «Огоньки», МБУ детского сада № 41 «Огонек», танец «Танго» (возрастная категория 6-7 лет);
  • дипломант 2 степени - коллектив «Синяя птица», МБУ детского сада № 50 «Синяя птица», танец «Дочки и сыночки» (возрастная категория 5-6 лет);
  • дипломант 3 степени - ансамбль «Звездочки», МБУ детского сада № 28 «Ромашка», танец «Все улыбки, мама, тебе» (возрастная категория 6-7 лет);
  • дипломант 3 степени - ансамбль «Ладные парни» МАОУ детского сада № 69 «Веточка», танец «Банька» (возрастная категория 6-7 лет);
  • дипломант 3 степени - ансамбль «Непоседы» МБУ детского сада № 5 «Филиппок», танец «Граница» (возрастная категория 5-6 лет).

В номинации «Индивидуальный танец»:

  • дипломант 1 степени – Воробьева Алина, МБУ детского сада № 138 «Дубравушка», танец «Для мамочки» (возрастная категория 6-7 лет).

Благодарим всех конкурсантов. Поздравляем дошколят с победой! Желаем дальнейших творческих успехов! 

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти   Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти   Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти
Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти   Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти    

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.



ИС Культурная среда Детский Технопарк «Кванториум» Результаты независимой оценки качества услуг организациями Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов
Департамент образования администрации г.о. Тольятти © 2008-2021г.
Центр информационных технологий г.о. Тольятти © 2008-2021г.