Департамент образования   Общественная приёмная   Горячая линия  


Муниципальный этап областного конкурса хореографического искусства «Зимняя сказка»
Дата: 17 февраля 2022 | Просмотров: 162 | Опубликовал: valentina

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о. ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о. Тольятти

 

С 31 января по 16 февраля во Дворце детского и юношеского творчества в дистанционной форме был проведен муниципальный (зональный) этап областного конкурса хореографического искусства «Зимняя сказка» в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатор зонального этапа - МБОУДО «ДДЮТ» городского округа Тольятти.

 

В зональном этапе конкурса приняли участие 48 хореографических коллективов и 14 солистов из 16 образовательных учреждений и 24 детских садов города Тольятти и Ставропольского района. 928 участников в возрасте от 5 до 17 лет представили свое мастерство в разных номинациях: детский танец, классический танец, народно-сценический танец, эстрадный танец, современный танец.

По итогам конкурсных выступлений лауреатами 1 степени в разных номинациях и возрастных группах стали следующие коллективы и исполнители:

  • образцовый ансамбль танца «Счастливое детство» (МБУ ДО ДДК г.о. Тольятти);
  • хореографический ансамбль «Майя» (МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой г.о. Тольятти);
  • ансамбль танца «Задоринки», ансамбль танца «Флай», образцовый театр танца «Браво», ансамбль танца «Лето» (МБОУДО «ДДЮТ» г.о. Тольятти, «Школа хореографического искусства»);
  • ансамбль народного танца «Солнцеворот» (МБУ ДО ДХШ им. М. М. Плисецкой);
  • хореографический коллектив «Зазеркалье» (МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.о. Тольятти);
  • коллектив «Гуси – лебеди» (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с №127 «Гуси – лебеди»).

Лауреатами 2 степени названы:

  • танцевальный коллектив «Весточка» (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с № 164 «Весточка»);
  • коллектив «Солнышко» (АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с №187);
  • коллектив «Серебро» (МБОУ ДО ДТДМ);
  • танцевальный коллектив «Девчата» (МБУ д/с № 64 «Журавленок»);
  • хореографический ансамбль «Катеринушка» (НФ «ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы»);
  • ансамбль танца «Задоринки», ансамбль танца «Флай»   (МБОУ ДО «ДДЮТ» г.о. Тольятти,   «Школа хореографического искусства»);
  • солисты народно-сценического танца «Казачок», «Озорная казачка», «Плясунья», современного танца «Рассказ», хореографический ансамбль 4-х классов, хореографический ансамбль 7 класса, ансамбль учащихся 3-х классов (МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой г.о. Тольятти);
  • танцевальная студия «Бис» (МБОУ ДО «Планета»);
  • танцевальный коллектив «Дива Дэнс» (МБУ «Школа № 43», ООО «АФРУС», МБОУ ДО Центр творчества «Свежий ветер» г.о. Тольятти);
  • детский коллектив «Сударушка» (АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с № 206 «Сударушка»);
  • ансамбль «Эдельвейс» (АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с №207 «Эдельвейс»);
  • хореографический ансамбль «Ювента» (МБУ ДО ДШИ «Гармония»);
  • дуэт современного танца «Поверь в мечту» (МБУ «Гимназия №39»);
  • солистка народно-сценического танца «Омская крутиха» (МБУ «Лицей № 76 имени В.Н. Полякова»);
  • танцевальный коллектив «Облака» (МБОУ ДО «Свежий ветер»);
  • солистки хореографического коллектива «Зазеркалье» (МБУ ДО ДШИ «Гармония» г.о. Тольятти).

Лауреаты 3 степени:

  • коллектив «Детки плюс», хореографический ансамбль «Радуга» (МБУ д/с № 51 «Чиполлино»);
  • танцевально-спортивный клуб «Элегант» (МБОУДО «ДДЮТ» г.о. Тольятти);
  • хореографический ансамбль «Любознайки»( МАОУ д/с №27 «Лесовичок» г.о. Тольятти);
  • ансамбль «Жемчуженки»  (МБУ «Школа № 73» СП детский сад «Облачко»);
  • коллектив «Звездочки» детский танец (МБУ д/с № 54 «Алёнка»);
  • коллектив «АЛЬТАИР» (МБУ «Школа № 18 имени Ф. М. Колыбова» СП ДС АЛЬТАИР);
  • танцевальная студия «Бис» (МБОУ ДО «Планета»);
  • танцевальный коллектив «Дива Дэнс» (МБУ «Школа № 43», ООО «АФРУС», МБОУ ДО Центр творчества «Свежий ветер» г.о. Тольятти);
  • дуэт современного танца «MyEnemy» (МБУ «Лицей № 67», ТСК «Образ»);
  • коллектив «Волшебные башмачки» (МБУ д/с № 81 «Медвежонок»);
  • МБУ д/с № 43 «Гнёздышко», Ансамбль «Солнышки» (руководитель - Манукян Елена Анатольевна);
  • хореографический ансамбль «Улыбка» (МАОУ д/с № 69 «Веточка»);
  • коллектив «Империя» (МБУ «Школа № 88»);
  • хореографический ансамбль «Ювента», солистка хореографического ансамбля «Ювента» (МБУ ДО ДШИ «Гармония»);
  • коллектив «МЕГА» (МБУ детский сад № 110 «Белоснежка»);
  • коллектив «Звездочки» (МБУ д/с № 76 «Куколка»);
  • коллектив «Мозаика» (МБУ д/с № 93 «Мишутка»).      

Все победители (Лауреаты 1 степени) зонального этапа станут участниками финального тура областного конкурса хореографического искусства «Зимняя сказка».

Департамент образования поздравляет победителей и участников конкурса, желает всем дальнейших творческих побед!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.



ИС Культурная среда Детский Технопарк «Кванториум» Результаты независимой оценки качества услуг организациями Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов Навигатор дополнительного образования детей
Департамент образования администрации г.о. Тольятти © 2008-2021г.
Центр информационных технологий г.о. Тольятти © 2008-2021г.