Справочник образовательных учреждений

Наименование сокращенноеФИО руководителяЗадачи ОО
1МБУ детский сад № 16 «Машенька»Захарьева Алия ДжафаровнаУчреждение реализует конституционное право граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, направленного на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, а также присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.
2МБУ детский сад №23 «Волжские капельки»Жаборовская Людмила НиколаевнаОсуществлять реализацию образовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход за детьми
3МБУ детский сад №33 «Мечта»Мартынова Елена АлександровнаОсуществление образовательной деятельности по о образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми
4МАОУ детский сад № 69 «Веточка»Грекова Екатерина АлександровнаОсновной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
5МБУ детский сад № 125 «Росточек»Щеглова Светлана Анатольевна
6МБУ детский сад № 138 «Дубравушка»Вершинина Елена ВасильевнаФормирование общей культуры, развитие физических, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
7МБУ детский сад № 147 «Сосенка»Ибрагимова Халида МязгутовнаОсуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми
8МБУ детский сад №162 «Олимпия»Пунченко Светлана АркадьевнаОсуществление
образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного
образования, присмотр и уход за детьми
9МБУ детский сад № 196 «Маячок»Лаврова Светлана АнатольевнаОсуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
10МБУ детский сад № 199 «Муравьишка»Панкова Людмила СеменовнаОсуществлять образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

укреплять здоровье и совершенствование физического развития детей раннего и дошкольного возраста;

создавать условия, обеспечивающих эффективную готовность детей к школе;

использовать современные формы взаимодействия ДОУ и семьи
11МБУ «Школа № 2»Кудряшова Анастасия АлександровнаОсновной целью деятельности Школы является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
12МБУ «Лицей № 6»Мицук Елена Юрьевна1. Обеспечение доступности и качества
образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и социальным заказом.
2. Создание условий для развития у педагогов профессиональных компетенций, обеспечивающих повышение качества образования и личностный рост каждого ребенка с учетом его возможностей и потребностей, познавательных интересов, особенностей развития и здоровья.
3. Развитие у ребенка способности к самоопределению, саморазвитию, самосовершенствованию в меняющейся социо - культурной и экономической среде, создание условий для развития и реализации задатков и способностей личности ребенка.
4. Модернизация инфраструктуры
лицея путем создания современной и безопасной цифровой образовательной среды для обеспечения высокого качества и доступности образования в соответствии с информационно-образовательными потребностями обучающихся, способствующей формированию ценности к саморазвитию и самообразованию.
13МБУ «Школа № 11»Якунина Лариса Владимировнастратегическая задача: совершенствование системы образовательного процесса и обеспечение стабильных результатов учебной деятельности, развитие социально-адаптивной и конкурентноспособной личности
14МБУ «Школа № 14»Захарова Ирина ВладимировнаОбучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности
15МБУ «Школа № 15»Евменов Вадим Николаевичсоздание образовательного пространства школы, которое позволит обеспечить личностный рост учащегося и его подготовку к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной жизни в условиях современного общества.
16МБУ «Школа № 18»Голикова Светлана Викторовна1) обеспечить получение квалификационной категории не менее 50% педагогов, имеющих соответствие занимаемой должности;2) достичь в 2022-2023 учебном году планируемых результатов, обеспечив при этом: на уровне начального общего образования - 65,6 % качества; основного общего - 42%, среднего общего - 71,4 %. 3) продолжить работу по выявлению и поддержке талантливых обучающихся в конкурсах и мероприятиях различной направленности на городском уровне и выше, обеспечив при этом 100% участие членов педагогического коллектива. 4) организовать работу по повышению охвата обучающихся доп.образованием не менее 95%; 5) обеспечить 100 % участие 1-11-х классов в мероприятиях гражданско-патриотической направленности; Обеспечить охват не менее 75% обучающихся 2-11 классов, задействованных в мероприятиях, направленных на раннюю профориентацию (в том числе в рамках проектов «Билет в будущее», «ПроеКТОриЯ», «Большая перемена», «WorldSkills», «Амбилимпикс» и др.)
17МБУ «Школа № 25»Илюшкина Валентина Ивановна
18МБУ «Гимназия № 39»Гранченко Дмитрий ВикторовичОбеспечивать реализацию в полном объеме программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, соответствие качества подготовки воспитанников и учащихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям воспитанников и учащихся;
Поддерживать одаренных и творческих обучающихся, способствовать их участию и победам в творческих и интеллектуальных состязаниях
Создавать безопасные условия обучения, воспитания воспитанников и учащихся, присмотра и ухода за воспитанниками, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье воспитанников и учащихся, работников образовательной организации;
Соблюдать права и свободы воспитанников и учащихся, родителей (законных представителей) воспитанников и несовершеннолетних учащихся, работников образовательной организации;
Обеспечивать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья воспитанников и учащихся.
19МБУ «Кадетская школа № 55»Жуковец Николай Николаевич
20МБУ «Лицей №60»Косова Татьяна Юрьевна
21МБУ «Школа № 75»Гервасьева Светлана Александровна1. Совершенствование образовательной среды, обеспечивающей доступность и ка чество образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и социаль- ным заказом.
2. Совершенствование работы педагогов по обучению детей с низкой мотивацией.
3. Организация работы по формированию функциональной грамотности.
4. Разработать программу воспитательной работы.
5. Совершенствование системы цифровой образовательной среды.
6. Совершенствование системы мониторинга подготовки медалистов.
22МБУ «Школа № 80»Кирсанова Наталия Анатольевнасоздание благоприятных условий для разностороннего развития личности,
построение учебно - воспитательного процесса на основе психолого - методического обеспечения,
дифференциация и индивидуализация образовательного процесса,
самореализация, повышение их творческого потенциала,
сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся,
социализация личности обучающихся,
социализация личности обучающихся,
организация досуговой деятельности обучающихся.
23МБОУДО «Центр Гранит»Завьялов Павел Алексеевичдополнительное образование детей и взрослых
24МБОУ ДО ГЦИРХаирова Анастасия ВикторовнаОбразовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, направленным на: формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени
25МБОУ ДО «Икар»Федорова Олеся Петровнаосуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам
26МБОУ ДО «Мечта»Хмель Татьяна Александровна2.3. Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, направленным на: формирование и развитие творческих способностей учащихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.
27МБОУ ДО «Родник»Ширяева Светлана Геннадьевнаобразовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, направленным на: формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.
28ГАПОУ ТСПКЛанчиков Максим Николаевич
29ГБПОУ «ТСЭК»Васильева Любовь Валерьевна
Наименование сокращенноеФИО руководителяЗадачи ОО

Примечание. Серым цветом выделены структурные подразделения и дополнительные корпуса.