Главная > Новости ГИА > Итоговом собеседовании по русскому языку

Итоговом собеседовании по русскому языку


11 февраля 2019. Разместил: noa
Итоговом собеседовании по русскому языку  

13 февраля 2019 года обучающиеся 9-х классов будут участвовать в итоговом собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Итоговое собеседование проводится в общеобразовательных организациях по месту обучения 9-классников.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляет в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся на дому,  для участников детей-инвалидов и инвалидов, продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

В случае, если учащийся получил по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явился по уважительной причине (подтвержденной документально) или не завершил сдачу итогового собеседования по уважительной причине, он допускается к итоговому собеседованию в дополнительные сроки  (13 марта, 6 мая 2019 года). 

Количество участников итогового собеседования 13 февраля 2019 года в городском округе Тольятти составит 6748 человек.


Вернуться назад