Главная > Главная > О 100-летии Ставропольского отдела народного образования

О 100-летии Ставропольского отдела народного образования


13 ноября 2018. Разместил: noa

Фото предоставлено департаментом образованияФото предоставлено департаментом образования

  12 ноября 1918 года на заседании городского исполнительного комитета г. Ставрополя (Тольятти) были учреждены его основные отделы, в том числе и городской отдел народного образования. С этого момента начался отсчет деятельности городского управления образования, которое в 2018 году отмечает свой 100-летний юбилей.

В Ставропольском уезде в это время создается трудовая школа 1-й, а затем и 2-й ступени. На данный момент в городском округе Тольятти функционируют 71 МБУ и 143 МБУ в Ставропольском районе Самарской области.

15 ноября 2018 года в 14.00. в научно-просветительском комплексе «Музей образования» (МБУ «Школа №4», здание начальной школы,
ул. Октябрьская, 57) состоится открытие первой экспозиции, посвященной 100-летию образования Ставропольского отдела народного образования. В экспозиции будут представлены документы, предметы и фотографии, рассказывающие о работе городского отдела районного образования разных лет, начиная с 1918 года, а также документы и фотографии, рассказывающие о жизни и деятельности руководителей ставропольского и тольяттинского образования разных лет – Л.И. Прокофьевой, А.В, Кутминской, Е.И. Ерёминой и других. В программе мероприятия предусмотрено проведение торжественного открытия экспозиции и квеста «Создай музейную экспозицию».

Фото предоставлено департаментом образованияФото предоставлено департаментом образования       Фото предоставлено департаментом образованияФото предоставлено департаментом образования

 


Вернуться назад