Главная > Главная > Видеоконференция «Профессиональные компетенции в области инклюзивного образования в рамках ФГОС для детей с ОВЗ»
Видеоконференция «Профессиональные компетенции в области инклюзивного образования в рамках ФГОС для детей с ОВЗ»28 марта 2018. Разместил: noa |
|||
21 марта 2018 года в МАОУ ДПО ЦИТ была организована видеоконференция по теме «Профессиональные компетенции в области инклюзивного образования в рамках ФГОС для детей с ОВЗ» для заместителей руководителей по УВР и педагогов, работающих с учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Для проведения видеоконференции департамент образования администрации городского округа Тольятти определил 14 опорных площадок на базе МБУ №№ 1, 4, 11, 13, 25, 26, 39, 40, 62, 69, 73, 75, 91, МАОУ ДПО ЦИТ. Всего в видеоконференции приняло участие 268 человек. Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Основные задачи видеоконференции:
В ходе видеоконференции выступали Ремезова Л.А. к.п.н., доцент, профессор кафедры спец. педагогики и спец. психологии СГСПУ, Гайнутдинова Н.В., главный специалист департамента образования администрации г.о. Тольятти, Садыхова И.А., заведующая отделом ПМПК ГБОУ «ППЦ» г.о. Тольятти, Лисицына Е.А., методист ГБОУ ЦПМС «Личность», Елизарова Н.В., методист МАОУ ДПО ЦИТ. Также успешный педагогический опыт представили заместители руководителей и педагоги МБУ №№ 3, 26, 32, 39, 62, 73, 91. Полная запись видеоконференции и все презентации докладчиков будут опубликованы на сайте МАОУ ДПО ЦИТ. Вернуться назад |