Главная > Архив новостей, Дошкольное детство > Тольяттинский социально - экономический колледж проводит курсы для педагогов детских садов

Тольяттинский социально - экономический колледж проводит курсы для педагогов детских садов


9 апреля 2013. Разместил: EVTrefilova

с 18 марта по 4 апреля ГБОУ СПО Тольяттинский социально - экономический колледж проводил курсы повышения квалификации по художественному творчеству  среди педагогических работников детских садов № 134 «Веснушки» и № 72 «Подсолнушек».

Курсы проходили по программам:
- «Основы работы с бумагой»;  
- «Основы декоративно-прикладного творчества» в детском саде.
По результатам анкетирования слушателей курсов можно выделить следующие понравившиеся разделы:
- знакомство с техникой квиллинг;
- оригами;
- скрапбукинг как вид бумагопластики;
- методы работы в технике батик;
- методы работы в технике декупаж;
- методы работы в технике изонить.
Приводим несколько выдержек из анкет:
«Батик - просто влюбилась в него». «Батик – очень интересно изложен раздел». «Мне понравились приемы и методы в технике батик и декупаж».  «Квиллинг. Все темы занятий полностью и доступно донесены до студентов!». «Все очень понравилось! Хотя я шла на занятия по изонити без желания, но осталась довольна. Ольга Викторовна (преподаватель художественных дисциплин) очень интересно, красочно рассказывала об этой технике. И я заинтересовалась. Все понятно, четко, интересно».
08.04.2013 года и 09.04.2013 года начали работать следующие группы в детских садах «Соловушка» и «Степашка».


Вернуться назад