Главная > Главная > АСИ запускает опрос на тему образовательного туризма среди школьников, родителей, педагогов и туроператоров

АСИ запускает опрос на тему образовательного туризма среди школьников, родителей, педагогов и туроператоров


Сегодня, 11:47. Разместил: valentina

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти

 

С 1 августа по 1 октября 2025 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит всероссийский онлайн-опрос, направленный на изучение интересов, потребностей и барьеров, связанных с образовательными путешествиями для школьников в России.

Опрос охватывает две целевые группы: подростков 14–18 лет, а также
взрослых – родителей, педагогов и представителей туристической отрасли. В опросе предлагается оценить востребованность образовательного туризма, определить, какие условия делают такие поездки привлекательными, и зафиксировать возможные затруднения при их организации.

Для подростков анкета направлена на выяснение их интереса к образовательным поездкам, а также факторов, которые делают путешествие для них значимым и содержательным. Взрослым респондентам предлагается поделиться своим взглядом на организацию, ценность и перспективы таких программ.

Результаты опроса будут обработаны в обобщенной форме и станут основой для последующей доработки и масштабирования программ в сфере образовательного туризма, ориентированных на школьников, педагогов и родителей.

Принять участие в опросе можно по ссылке >>> 

Заполнение анкеты занимает не более 10 минут.

Опрос проводится в рамках Международной программы АСИ «Классная страна», реализуемой с 2023 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», АО «Просвещение» и участии программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие. Программа направлена на развитие детского и молодежного образовательного туризма как инструмента профориентации, формирования гражданской идентичности и повышения мотивации к обучению.


Вернуться назад