Главная > Менторство: поддержка и развитие > Познакомились с современной формой организации педагогического совета

Познакомились с современной формой организации педагогического совета


15 декабря 2021. Разместил: noa

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о. ТольяттиФото предоставлено департаментом образования администрации г.о. Тольятти

 

15.12.2021 года состоялась творческая мастерская «Современные формы методической работы: управленческий аспект». На мероприятии присутствовало 15 начинающих руководителей и заместителей руководителей МОУ, участников городского сквозного проекта «Менторство как эффективный ресурс профессионального становления административных команд ОУ».

В ходе мероприятия заместитель директора МКОУ ДПО РЦ Гудалина Т.А. раскрыла аспект методической работы как важной составляющей управленческой деятельности руководителя и заместителя руководителя.  Познакомила присутствующих с фасилитацией как методом организации группового взаимодействия с целью выявления и решения проблемных вопросов, повышения мотивации работников к профессиональной деятельности.

В процессе интерактивной групповой работы «MEWEUS» участники выявляли затруднения, возникающие при проведении заседаний педагогического совета (как наиболее распространенной формы методической работы в ОУ), и предложили варианты их преодоления.  Предложения групп вызвали у коллег живой интерес и подтолкнули к диалогу.

Слушатели на практике познакомились с современными фасилитационными инструментами и приёмами организации методической работы с педагогическим коллективом ОУ. Все присутствующие получили чек-листы с перечнем конкретных фасилитационных техник и приёмов.
Участники высоко оценили уровень организации и практическую значимость мероприятия.



Вернуться назад